EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS

Constructeur de terrasses

🌳 Fenêtres Bois
5.0 /5
★★★★★

8 avis

✅ RGE Qualibat ✅ RGE Qualibat

À propos de EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS

EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS est votre expert menuisier certifié RGE à Quint-Fonsegrives. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

Services Disponibles

  • ✓ Fenêtres PVC

Avis Clients

Lucile Deboudacher

★★★★★
il y a 3 semaines

Excellent travail !!! Nous sommes plus que ravis ! Équipe incroyable, travail super précis, délais annoncés respectés, et en prime, de superbes idées et conseils de la part de Bruno pour l’aménagement ! Service impeccable du début à la fin ! Un grand merci à vous 4 😍

✓ Avis vérifié Google

Luc BOUGEL

★★★★★
il y a 2 mois

Merci d’être tombé sur votre société pour la réalisation de notre terrasse En plus d’une organisation parfaite, vous avez une équipe de très haut niveau, amoureux de leur métier pour la totale satisfaction de leurs clients Bravo

✓ Avis vérifié Google

Pierre Fraimout

★★★★★
il y a 7 mois

Je suis ravi de partager mon expérience avec Bruno Sastre. Le travail a été effectué avec soin et dans les délais annoncés. La finition est impeccable, et le résultat dépasse mes attentes. La terrasse est non seulement esthétique, mais aussi robuste et bien intégrée à mon extérieur malgré les difficultés. Je recommande vivement pour leur sérieux, leur expertise et la qualité de leur travail. Un grand merci à toute l’équipe !

✓ Avis vérifié Google

Céline Darnaud

★★★★★
il y a 8 mois

Une équipe incroyable ! Apres avoir fait appel à Mr Sastre pour la réalisation d’une terrasse où il nous a apporté toute sa vision du projet terminé. Nous lui avons fait pleinement confiance et nous avons eu raison. Le projet de 100m2 en IPE est incroyable, le spa et notre tonnelle bioclimatique sont intégrés avec harmonie, c’est encore mieux que ce que l’on pouvait s’imaginer. Reste plus qu’à finaliser notre jardin à présent . Merci à toute l’équipe. Les travaux ont été réalisés dans les temps et dans la bonne humeur Merci à tous

✓ Avis vérifié Google

Didier Dumoulins

★★★★★
il y a 6 mois

Nous sommes très satisfait de la terrasse réalisée par M.SASTRE et son équipe. Ponctualité, travail précis et soigné. Toujours à l’écoute de nos demandes. Belle rencontre et belle prestation. Pour nous c’est réussi👍👍

✓ Avis vérifié Google

N POSSAMAI

★★★★★
il y a 3 mois

J’ai fait appel à cette entreprise pour la réalisation d’une terrasse en bois, et je suis pleinement satisfait du résultat. Le travail a été réalisé avec un grand professionnalisme, tant sur la qualité de la pose que sur le soin apporté aux finitions. Les équipes ont été sérieuses, ponctuelles et à l’écoute tout au long du chantier, avec de très bons conseils dès les premières étapes du projet. C’est un premier chantier chez moi, et il m’a donné entière confiance pour la suite. D’autres aménagements sont déjà prévus pour septembre (palissade, pergola), que je leur confie sans hésiter. Une entreprise que je recommande les yeux fermés !

✓ Avis vérifié Google

Julien Costes

★★★★★
il y a un an

Un grand merci à Bruno et son équipe pour leur sympathie et la qualité du travail effectué. Nous les avons sollicités pour la pose d’une terrasse bois de 90 m2 en Cumaru. Le résultat est largement à la hauteur de nos attentes et nous n’avons pas hésité à conseiller les services de Bruno à des amis.

✓ Avis vérifié Google

Adrien Faget

★★★★★
il y a un an

Un vrai passionné, une équipe au top, respect des délais, de bons conseils, un très beau résultat. Une terrasse en merbau de 80m2, très content de l’essence malgré le tanin qui se dégage abondamment de ce bois, à voir dans le temps… Je vous conseille les yeux fermés !

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

Quint-Fonsegrives et environs

Services

  • ✓ Fenêtres PVC

Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

Coordonnées

Adresse

Non renseignée

Téléphone

06 16 12 20 07

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Questions Fréquentes

EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS est-il certifié RGE ?

Oui, EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS ?

EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS propose-t-il une garantie ?

Oui, EURL BRUNO SASTRE TERRASSES BOIS offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.